Lista de candidatos a deputados estaduais e federais eleitos em MG

Deputados Estaduais eleitos por Minas

Minas para Todos
22 vagas

Paulo Guedes (PT)
Elismar Prado (PT)
Marília Campos (PT)
Durval Ângelo (PT)
Rogério Correia (PT)
Ulysses Gomes (PT)
Paulo Lamac (PT)
Dr. Jean Freire (PT)
Cristiano Silveira (PT)
André Quintão (PT)
João Magalhães (PMDB)
Sávio Souza Cruz (PMDB)
Adalclever Lopes (PMDB)
Cleise Laviola (PMDB)
Ivair Noguera (PMDB)
Tadeuzinho (PMDB)
Iran Barbosa (PMDB)
Pastor Vanderlei Miranda (PMDB)
Cabo Julio (PMDB)
Leonídio Bouças (PMDB)
Gilberto Abramo (PRB)
Carlos Henrique (PRB)
Rosângela Reis (PROS)

Continue lendo após a publicidade




A VOZ DE MINAS
21 vagas

Gil Pereira (PP)
Neilando Pimenta (PP)
Felipe Attiê (PP)
Dr. Wilson Batista (PSD)
Cássio Soares (PSD)
Duarte (PSD)
Fábio Cherem (PSD)
Dalmo Ribeiro (PSDB)
Antônio Carlos Arantes (PSDB)
Mourão (PSDB)
João Vitor Xavier (PSDB)
Gustavo Valadares (PSDB)
Luiz Humberto Carneiro (PSDB)
João Leite (PSDB)
Tito Torres (PSDB)
Lafayette Andrada (PSDB)
Antonio Jorge (PPS)
Thiago Cota (PPS)
Fábio Tolentino (PPS)
Ione Pinheiro (DEM)
Gustavo Correa (DEM)

Minas Avança
8 vagas

Sargento Rodrigues (PDT)
Alencar da Silveira Jr. (PDT)
Nozinho (PDT)
Carlos Pimenta (PDT)
TIago Ulisses (PV)
Dr. Hely (PV)
Agostinho Patrus Filho (PV)
Inácio Franco (PV)

Avante Minas
4 vagas

Braulio Braz (PTB)
Arlen Santiago (PTB)
Dilzon Melo (PTB)
Missionário Marcio Santiago (PTB)

PR
3 vagas

Leo Portela (PR)
Arnaldo (PR)
Deiró Marra (PR)

Minas quer Mudança
3 vagas

Leandro Genaro (PSB)
Wander Borges (PSB)
Lerin (PSB)

Minas Melhor
3 vagas

Douglas Melo da Musirama (PSC)
Noraldino Junior (PSC)
Anselmo José Domingos (PTC)

PCdoB
3 vagas

Mario Henrique Caixa (PCdoB)
Ricardo Faria (PCdoB)
Celinho do Sinttrocel (PCdoB)

PTdoB
3 vagas

Bosco (PTdoB)
Emidinho Madeira (PTdoB)
Fabio Avelar (PTdoB)

Uma só Minas
3 vagas

Arlete Magalhães (PTN)
Roberto Andrade (PTN)
Glaycon Franco (PTN)

Sou + Minas
2 vagas

Fred Costa (PEN)
Dirceu Ribeiro (PHS)

PMN
1 vaga

Isauro Calais (PMN)

Deputados federais eleitos por Minas:

PSDB/DEM/PP/PR/PSD/SD
21 vagas

Rodrigo de Castro (PSDB)
Domingos Sávio (PSDB)
Marcus Pestana (PSDB)
Eduardo Barbosa (PSDB)
Bonifácio Andrada (PSDB)
Paulo Abi-Ackel (PSDB)
Caio Narcio (PSDB)
Lincoln Portela (PR)
Aelton Freitas (PR)
Toninho Pinheiro (PP)
Dimas Fabiano (PP)
Bilac Pinto (PR)
Luiz Fernando (PP)
Odelmo Leão (PP)
Renzo Braz (PP)
Jaiminho Martins (PSD)
Marcos Montes (PSD)
Diego Andrade (PSD)
Zé Silva (SD)
Carlos Melles (DEM)
Misael Varella (DEM)

PT/PMDB/PCdoB/PROS/PRB
18 vagas

Reginaldo Lopes (PT)
Odair Cunha (PT)
Gabriel Guimarães (PT)
Weliton Prado (PT)
Patrus Ananias (PT)
Adelmo Leão (PT)
Miguel Correa (PT)
Margarida Salomão (PT)
Leonardo Monteiro (PT)
Padre João (PT)
Saraiva Felipe (PMDB)
Rodrigo Pacheco (PMDB)
Laudívido Carvalho (PDMB)
Newton Cardoso Jr (PMDB)
Leonardo Quintão (PMDB)
Mauro Lopes (PMDB)
Jô Moares (PCdoB)
George Hilton (PRB)

PTdoB/PRP/PHS
3 vagas

Luis Tibé (PTdoB)
Marcelo Aro (PHS)
Marcelo Alvaro Antonio (PRP)

PSB/PPL/PRTB
3 vagas

Stefano Aguiar (PSB)
Julio Delgado (PSB)
Tenente Lúcio (PSB)

PDT/PPS/PV/PDT
3 vagas

Sub-tenente Gonzaga (PDT)
Mario Heringer (PDT)
Fabinho Ramalho (PV)

PSC/PTC/PSL
2 vagas

Raquel Muniz (PSC)
Brunny (PTC)

PTB/PMN
2 vagas

Eros Biondini (PTB)
Dâmnia Pereira (PMN)

PTN/PSDC
1 vaga

Delegado Edson Moreira (PTN)

Compartilhe:

Veja stories do Sou Sabará

Veja stories do Sou Sabará Notícias