Vem aí o 1° Jogos Abertos de Futsal Feminino de Sabará (Veja a Tabela)

Nos dias 26 e 27 de julho, acontecerá o evento esportivo ” 1° Jogos Abertos de Futsal Feminino de Sabará, com a presença de 16 equipes representando vários municípios mineiros.

O evento vai premiar a equipe campeã, vice-campeã e a terceira colocada, além das atletas que se destacarem como artilheira, melhor goleira, destaque e musa do torneio.

Continue lendo após a publicidade




É uma realização da ASSCOPA (Associação comunitária cultura esporte e promelhoramento do bairro Paciência), com organização do Borussia Futsal Femino Sabará com o apoio do Sou Sabará. Veja a TABELA abaixo:

Tabela

PROGRAMAÇÃO DO DIA 26 DE JULHO
LOCAL: E.E. DONA BILU DE FIGUEIREDO
END. R. Floriano Peixoto Viterbo, 1 – Centro

1ª RODADA
HORA CHAVE EQUIPE X           EQUIPE
09:00 A/B MANDRIX X MONTES CLAROS
09:40 A/B THE BEST X ITABIRITO
10:20 A/B BORUSSIA X LED ZAP
2ª RODADA
11:00 A/B THE BEST X MONTES CLAROS
11:40 A/B MANDRIX X LED ZAP
13:00 A/B BORUSSIA X  ITABIRITO
3ª RODADA
14:40 A/B THE BEST X LED ZAP
15:20 A/B MANDRIX X ITABIRITO
16:00 A/B BORUSSIA X MONTES CLAROS

PROGRAMAÇÃO DO DIA 26 DE JULHO
LOCAL: E.M. JOSE RODRIGUES DA SILVA
END. AV. Serra da Piedade, 351–Morada da Serra

1ª RODADA
HORA CHAVE EQUIPE X EQUIPE
09:00 C/D SANTA CRUZ X ANJOS DE OURO
09:40 C/D BETIM X NEVES
10:20 C/D IGREJA BATISTA X MARIO CAMPOS
2ª RODADA
11:00 C/D BETIM X ANJOS DE OURO
11:40 C/D IGREJA BATISTA X NEVES
13:00 C/D SANTA CRUZ X MARIO CAMPOS
3ª RODADA
14:40 C/D IGREJA BATISTA X ANJOS DE OURO
15:20 C/D SANTA CRUZ X NEVES
16:00 C/D BETIM X MARIO CAMPOS

PROGRAMAÇÃO DO DIA 27 DE JULHO
LOCAL: E.E. DONA BILU DE FIGUEIREDO
END. R. Floriano Peixoto Viterbo, 1 – Centro

HORA JOGO EQUIPE X EQUIPE
08:30 1 1 COLOCADO CHAVE A X 2 COLOCADO CHAVE A
09:30 2 1 COLOCADO CHAVE B X 2 COLOCADO CHAVE B
SEMI-FINAL
10:30 5 VENCEDOR JOGO 1 X VENCEDOR JOGO 3
FINALISSIMA
13:00 7 VENCEDOR JOGO 5 X VENCEDOR JOGO 6

PROGRAMAÇÃO DO DIA 27 DE JULHO
LOCAL: E.E. CEL. ADELINO DE CASTELO BRANCO
END. R. Vereador José Vieira, 510 – Centro

HORA JOGO EQUIPE X EQUIPE
08:30 3 1 COLOCADO CHAVE C X 2 COLOCADO CHAVE C
09:30 4 1 COLOCADO CHAVE D X 2 COLOCADO CHAVE D
SEMI-FINAL
10:30 6 VENCEDOR JOGO 2 X VENCEDOR JOGO 4
Compartilhe:

Veja stories do Sou Sabará

Veja stories do Sou Sabará Notícias